Телевещание для подготовки

C 22 апреля 2020 года Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам этого года.

Расписание трансляций будет опубликовано в специальном разделе на сайте Министерства просвещения https://edu.gov.ru/distance и на портале  «Российская электронная школа».

Помогать школьникам с подготовкой будут ведущие российские педагоги. Как отмечается, они наглядно и доходчиво объяснят материал ученикам, которым предстоит сдавать основной государственный экзамен и единый государственный экзамен. «Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения», – добавили в министерстве. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия будут проходить ежедневно, основной материал посвящен двум обязательным предметам - русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору.   Продолжительность каждого урока составит 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале «Российская электронная школа», для этого в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора.

В Министерстве просвещения отметили, что телевидение позволит сделать уроки доступными по всей России, поможет тем, кто живет в отделенных районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.