Декада русского языка и литературы

2015 год, объявленный годом литературы в России, стартовал в нашей школе. В рамках декады проведено более 15 мероприятий для учащихся 5-11-х классов. Это и урок нравственности по повести американской писательницы Элинор Партнер "Поллианна", урок радости "Я люблю тебя жизнь" в 5Г классе, игра-конкурс "Знатоки русского языка" в 6-х классах, «Знатоки литературы» в 7-х классах. Восьмиклассники во время библиотечных часов познакомились с новинками современной литературы. Учащиеся 9-х классов участвовали в литературном ринге "По следам прочитанного" к юбилею А.С.Грибоедова. Во всех классах прошли олимпиады по русскому языку и литературе, конкурсы выразительного чтения. Была оформлена выставка "Русские писатели и поэты - лауреаты Нобелевской премии" и многое другое. Каждый класс выпустил стенгазету о писателе — юбиляре.

Не забыто и главное событие года — 70-летие со дня Победы в Великой отечественной войне. Учащиеся 11-х классов провели литературно-музыкальный экскурс «Имена на поверке».